АНТИКВАРНЫЙ БИЗНЕС

Вы не замечали, что в каждой газете, практически на любом сайте с досками объявлений, мы встречаем заголовки о покупке марок, монет, значков, фотографий, фарфора, этикеток, самоваров и т.д.? Мы не обращаем на это особого внимания, и лишь, когда у нас в руках оказывается коллекционный предмет, который мы совсем случайно обнаружили или он достался нам каким-то образом, мы возвращаемся к этому объявлению.

Звоним по телефону и договариваемся о встрече, либо высылаем фотографию по электронной почте, если такова есть. Тут и начинается бизнес, в который Вы без особых проблем можете вступить! Как правило, с Вами с радостью встретятся и будут чрезмерно вежливыми. В процессе оценке Вам расскажут об этом предмете всю историю, пожалуются на то, как часто он встречается в последнее время и что с ним делать – не знают. В итоге Вам скажут цену, и если Вы совсем не интересующийся человек в этой сфере, цена Вас приятно удивит, ведь за вещь, которую Вы, практически, отправили покоиться на помойку Вам дают неплохие деньги! Вот удача! Да, удача для всех, для Вас, и ещё большая удача для покупателя. Ведь возможно эта вещь стоит столько, сколько Вы не зарабатываете за год!
Что нужно чтобы, стать таким покупателем? По большому счету - только время, потраченное на изучение этого рынка и желание. Заняться таким бизнесом в наше время это не только прибыльно, но и престижно. Но знайте, здесь очень много подводных камней, которых следует опасаться.

Если вы хотите начать зарабатывать деньги на покупке-продаже мелких коллекционных предметов, то в первую очередь обзаведитесь хорошими каталогами-справочниками. В них Вы найдёте всю подробную информацию о предметах коллекционирования и их рыночной стоимостью. Всю информацию об этом рынке можно без особых проблем найти в интернете. Существуют сотни сайтов с достоверной информацией, описанием, историей. Вам предстоит изучить десятки форумов, где специалисты обсуждают и раскрывают интересные темы, которые Вы не найдёте ни в одном справочнике.

Вы много раз будете удивлены тем, как ценятся товары на данном рынке. Предмету, которому всего несколько лет, будет в десятки раз цениться больше, чем похожий предмет прошлого века. Со временем Вы к этому будете спокойно относиться. Главное – не жалеть время на изучение, и Вы заметите, что Ваши труды принесут свой результат.

Раз Вы читаете эту статью, значит интернет Вам знаком. Вы же знаете, что существуют тысячи мест в сети, где можно разместить своё объявление. Так чего же вы ждёте?
автор: Виталий С.



Комментарии: (2)   Рейтинг:   Версия для печати  
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0